城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
益阳生活网
|
益阳本地通
|
益阳影讯
|
益阳公交
|
益阳地图
|
益阳天气
|
益阳商圈
|
益阳连锁品牌
|
益阳小区
|
电影
|
明星
益阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
益阳公交
益阳公交时刻表
益阳公交车站
益阳公交换乘查询
益阳长途汽车
益阳公交
>
公交线路查询
> 115路
益阳 115路公交车
115路(火车站--鱼形山)
始发站
火车站
终点站
鱼形山
总里程
29.8公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
沿途车站
起点站
火车站
第2站
朝阳汽车站
第3站
东升特种玻璃厂
第4站
南江寺
第5站
康益机械
第6站
梅林工业园
第7站
猫冲村
第8站
天星桥村
第9站
朝阳驾校
第10站
学府花园
第11站
益阳医专
第12站
湖南城市学院(东门)
第13站
帅家村
第14站
汉森制药厂
第15站
铂金汉宫
第16站
银朝路口
第17站
朝阳东路口
第18站
汽车东站
第19站
重阳老人院
第20站
莎丽袜业
第21站
石笋路口
第22站
欣达建材
第23站
天龙加油站
第24站
农科所
第25站
资江机
第26站
益阳高级技工学校
第27站
桃迎路口
第28站
长坡岭
第29站
箴言中学
第30站
光明社区
第31站
宁家铺村委
第32站
珠波塘
第33站
珠波塘村服务中心
第34站
山青铺
第35站
潮泥村
第36站
唐家老屋
第37站
银城大道路口
第38站
沧水铺交管所
第39站
粮油路口
第40站
沧水铺镇
第41站
沧水铺招呼站
第42站
高新大道路口
第43站
临时停靠站
第44站
东部新区管委会
终点站
鱼形山
115路(鱼形山--火车站)
始发站
鱼形山
终点站
火车站
总里程
29.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
沿途车站
起点站
鱼形山
第2站
东部新区管委会
第3站
临时停靠站
第4站
高新大道路口
第5站
沧水铺招呼站
第6站
沧水铺镇
第7站
粮油路口
第8站
沧水铺交管所
第9站
银城大道路口
第10站
唐家老屋
第11站
潮泥村
第12站
山青铺
第13站
珠波塘村服务中心
第14站
珠波塘
第15站
宁家铺村委
第16站
光明社区
第17站
箴言中学
第18站
长坡岭
第19站
桃迎路口
第20站
益阳高级技工学校
第21站
资江机
第22站
农科所
第23站
天龙加油站
第24站
欣达建材
第25站
石笋路口
第26站
莎丽袜业
第27站
重阳老人院
第28站
汽车东站
第29站
朝阳东路口
第30站
银朝路口
第31站
铂金汉宫
第32站
汉森制药厂
第33站
帅家村
第34站
湖南城市学院(东门)
第35站
益阳医专
第36站
学府花园
第37站
朝阳驾校
第38站
天星桥村
第39站
猫冲村
第40站
梅林工业园
第41站
康益机械
第42站
南江寺
第43站
东升特种玻璃厂
第44站
朝阳汽车站
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
桃江9路
309路
306路东部产业园专线
303路
308路
307路
汽车东站-益阳万洋众创城
安化11路
沅江2路
N709路
202路
N98路
安化6路
安化5路
安化4路
305路
宁乡307路
201路
Y98路
103路
安化杨林-东坪
桃江3路
灰山港2路
115路
灰山港5路
南县三仙湖公交专线
南茅公交专线
桃江修山公交专线
17路
南县下柴市公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3