城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
益阳生活网
|
益阳本地通
|
益阳影讯
|
益阳公交
|
益阳地图
|
益阳天气
|
益阳商圈
|
益阳连锁品牌
|
益阳小区
|
电影
|
明星
益阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
益阳公交
益阳公交时刻表
益阳公交车站
益阳公交换乘查询
益阳长途汽车
益阳公交
>
公交线路查询
> 19路
益阳 19路公交车
19路(箴言中学--长春西路口)
始发站
箴言中学
终点站
长春西路口
总里程
19.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-19:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
益阳众旺公交客运公司
沿途车站
起点站
箴言中学
第2站
长坡岭
第3站
桃迎路口
第4站
津湘药业
第5站
长坡村安置小区
第6站
世通学校
第7站
中南电子商务产业园
第8站
迎蓉路口
第9站
益阳医专(南门)
第10站
湖南城市学院(南门)
第11站
迎团路口
第12站
碧桂园
第13站
一园两中心
第14站
消防支队
第15站
迎宾路龙洲路口
第16站
迎宾路口
第17站
临时停靠站
第18站
益阳橡机
第19站
丽景雅苑
第20站
奥林匹克公园(东门)
第21站
益阳佳宁娜国际酒店
第22站
高尔夫球场
第23站
海棠东路口
第24站
长沙银行
第25站
益阳图书城
第26站
华天大酒店
第27站
市中心医院
第28站
市委党校
第29站
市中心幼儿园
第30站
市一中
第31站
中铁·银城学府
第32站
华府世家
第33站
马良小区
第34站
汽车北站
第35站
资阳林业局
第36站
资阳电力局
第37站
人民路小学
第38站
体育场(北门)
第39站
三益街路口
第40站
大水坪实验学校
终点站
长春西路口
19路(长春西路口--箴言中学)
始发站
长春西路口
终点站
箴言中学
总里程
19.6公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-19:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
4月至10月 06:00-18:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
益阳众旺公交客运公司
沿途车站
起点站
长春西路口
第2站
大水坪实验学校
第3站
三益街路口
第4站
体育场北门
第5站
人民路小学
第6站
资阳电力局
第7站
资阳林业局
第8站
汽车北站
第9站
马良小区
第10站
临时停靠站
第11站
华府世家
第12站
中铁·银城学府
第13站
市一中
第14站
市中心幼儿园
第15站
市委党校
第16站
市中心医院
第17站
华天大酒店
第18站
益阳图书城
第19站
长沙银行
第20站
海棠东路口
第21站
高尔夫球场
第22站
益阳佳宁娜国际酒店
第23站
奥林匹克公园(东门)
第24站
丽景雅苑
第25站
益阳橡机
第26站
领御
第27站
迎宾路龙洲路口
第28站
消防支队
第29站
一园两中心
第30站
碧桂园
第31站
迎团路口
第32站
湖南城市学院(南门)
第33站
益阳医专(南门)
第34站
迎蓉路口
第35站
世通广场
第36站
世通学校
第37站
长坡村安置小区
第38站
迎桃路口
第39站
桃迎路口
第40站
长坡岭
终点站
箴言中学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
桃江9路
309路
306路东部产业园专线
303路
308路
307路
汽车东站-益阳万洋众创城
安化11路
沅江2路
N709路
202路
N98路
安化6路
安化5路
安化4路
305路
宁乡307路
201路
Y98路
103路
安化杨林-东坪
桃江3路
灰山港2路
115路
灰山港5路
南县三仙湖公交专线
南茅公交专线
桃江修山公交专线
17路
南县下柴市公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3