城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
益阳生活网
|
益阳本地通
|
益阳影讯
|
益阳公交
|
益阳地图
|
益阳天气
|
益阳商圈
|
益阳连锁品牌
|
益阳小区
|
电影
|
明星
益阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
益阳公交
益阳公交时刻表
益阳公交车站
益阳公交换乘查询
益阳长途汽车
益阳公交
>
公交线路查询
> 28路
益阳 28路公交车
28路(会龙公园--关山路口)
始发站
会龙公园
终点站
关山路口
总里程
14.9公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
会龙公园
第2站
桥南
第3站
桥南王府井
第4站
秀峰公园北门
第5站
市教育局
第6站
市一中
第7站
沃尔玛
第8站
桃花仑
第9站
步步高新天地中信大厦
第10站
大海塘
第11站
赫山商业步行街
第12站
赫山庙
第13站
赫山区政府
第14站
益阳艺术实验学校
第15站
赫山体育局
第16站
市第一中医院
第17站
赫山中学
第18站
佳宁娜广场
第19站
建工城·城市之光
第20站
市房管局(亚东康复医院)
第21站
市房管局
第22站
梓山苑小区
第23站
益阳新城市驾校
第24站
胡家界
第25站
临时停靠站
第26站
杏花路口
第27站
湖南城市学院(北门)
第28站
帅家村
第29站
湖南城市学院(东门)
第30站
益阳医专
第31站
学府花园
第32站
朝阳驾校
第33站
临时停靠站
第34站
老元村
第35站
火车东站
第36站
汽车物流园
终点站
关山路口
28路(顺德城--会龙公园)
始发站
顺德城
终点站
会龙公园
总里程
14.3公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
众旺公交
沿途车站
起点站
顺德城
第2站
汽车物流园
第3站
火车东站
第4站
老元村
第5站
临时停靠站
第6站
朝阳驾校
第7站
学府花园
第8站
益阳医专
第9站
湖南城市学院(东门)
第10站
帅家村
第11站
新城院北门
第12站
杏花路口
第13站
临时停靠站
第14站
胡家界
第15站
鸬鹚桥
第16站
梓山苑小区
第17站
市房管局
第18站
市房管局(亚东康复医院)
第19站
建工城·城市之光
第20站
胡桃里
第21站
赫山中学
第22站
市第一中医院
第23站
赫山体育局
第24站
益阳艺术实验学校
第25站
赫山区政府
第26站
赫山庙
第27站
赫山商业步行街
第28站
大海塘
第29站
步步高·新天地
第30站
桃花仑
第31站
沃尔玛
第32站
市一中
第33站
市教育局
第34站
秀峰公园北门
第35站
桥南
终点站
会龙公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
桃江9路
309路
306路东部产业园专线
303路
308路
307路
汽车东站-益阳万洋众创城
安化11路
沅江2路
N709路
202路
N98路
安化6路
安化5路
安化4路
305路
宁乡307路
201路
Y98路
103路
安化杨林-东坪
桃江3路
灰山港2路
115路
灰山港5路
南县三仙湖公交专线
南茅公交专线
桃江修山公交专线
17路
南县下柴市公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3